НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Как уже сообщалось, на данный момент имеется практически полная ясность с возможными соперниками «Динамо» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. В числе потенциальных оппонентов «бело-голубых» — «Селтик» (Шотландия), ПАОК (Греция), «Янг Бойз» (Швейцария), «Гент» (Бельгия). Еще один возможный соперник вице-чемпионов Украины станет известен 22 мая, когда завершится чемпионат Румынии. Скорее всего, им станет «Униря», есть только не упустит занимаемую на данный момент вторую строчку в турнирной таблице первенства. В противном случае шанс встретиться с «Динамо» получит либо «Васлуй», либо «Тимишоара».

В случае успеха в третьем квалификационном раунде, при жеребьевке плей-офф за выход в групповой этап Лиги чемпионов «Динамо», скорее всего, не будет в числе несеяных, а значит, сыграет с кем-то из пятерки «Зенит», «Аякс» (если они пройдут 3-й кв. раунд), «Севилья», «Вердер» и «Тотгенхем».

Защитник «Динамо» Евгений Хачериди, комментируя подобные расклады перед началом борьбы

Football.ua подводит итоги очередного 24-го тура Суперлиги Греции.

Олимпиакос разобрался с аутсайдером, фото superleaguegreece.net
Олимпиакос разобрался с аутсайдером, фото superleaguegreece.net10 февраля 2014, 22:35

Олимпиакос уничтожает Верию

На отчетную игру подопечным Мичела нужно было отправляться в Центральную Македонию, дабы сразиться с местной командой. Наверное, слово «сразиться» здесь не совсем уместно, ведь Верия на данный момент расположилась на второй строчке в турнирной таблице с конца. Оли же на своем пути сметает все. А, поэтому в хоть какие-то призрачные шансы на успех хозяев веры не было.

Но немного забегая вперед, следует отметить, что в первом тайме хозяева смотрелись хорошо. Более того, первый опасный момент в матче был

Российский бизнесмен Иван Саввиди приобрел контрольный пакет греческого футбольного клуба ПАОК.

Иван Саввиди, фото РИА Новости
Иван Саввиди, фото РИА Новости10 августа 2012, 19:59
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник близкий к клубу.

Французский голкипер "Атромитоса" Шарль Итандж перешел в ПАОК.

Как сообщает официальный сайт греческого клуба, вратарь подписал контракт на два с половиной года. В новой команде 30-летний страж ворот взял себе 27-й номер.

ПАОК подписал французского голкипера - изображение 1
Фото - Официальный сайт ПАОКа

Напомним, Итандж, кроме "Атромитоса", также выступал за "Ланс", "Ливерпуль" и "Кавалу".

Ранее состав ПАОКа пополнил сербский полузащитник Звонимир Вукич.

Экс-игрок сборной Украины и харьковского "Металлиста" Иван Гецко поделился ожиданиями от предстоящего матча 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов между ПАОКом и "Металлистом"

"Я бы не стал говорить о том, что ПАОК - серьезная европейская команда, которая может обыграть "Металлист". Харьковчане выглядят более солидно и авторитетно. По уровню мастерства лидеры ПАОКа уступают игрокам "Металлиста".

Правда, сбрасывать со счетов греков нельзя. ПАОК выступал в еврокубках и добивался результатов. Это не та команда, которую можно легко обыграть в первом же матче. В Греции придется биться, а "Металлист" еще не набрал оптимальную форму", - сказал Гецко.

Напомним, что матч между ПАОКом и "Металлистом", который состоится сегодня в 21:00 в Салониках, пройдет при пустых трибунах10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Греция. Салоники. Стадион: "Тумба"
Главный арбитр: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)
ПАОК - АЗ 2:2
Голы: Лукас Перес 37 (пен.), Стелиос Позоглу 90+4 - Томас Лам 31, Донни Гортер 71 (пен.)
ПАОК: Панайотис Гликос, Александрос Циолис, Лукас Перес, Мирослав Стох (Стелиос Позоглу 74), Мигел Витор, Лино, Димитрис Константинидис (Яннис Скондрас 56), Костин Лазэр, Константинос Кацуранис, Стефанос Атанасиадис (Томаш Нецид 64), Стелиос Кициу
АЗ: Донни Гортер, Этине Рейнен, Неманья Гудель, Вилли Овертом (Арон Йоханнссон 74), Ив де Винтер, Стивен Бергёйс, Томас Лам, Ридгесиано Хапс, Уэсли Худт, Фернандо Льюис (Йоханн Гудмундссон 54), Денни Авдич
Предупреждения: Неманья Гудель 36, Фернандо Льюис 37

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Известный в прошлом футболист подал в отставку.

фото АР
фото АР26 января 2012, 19:09
Как сообщает Reuters, так Загоракис отреагировал на протесты болельщиков против продажи ведущих игроков.
 -
Чтобы расплатиться с долгами, ПАОК был вынужден, например, согласиться на предложение Вольфсбурга о трансфере Виейриньи.
 -
После матча с Атромитосом, который ПАОК проиграл со счетом 1:2, фаны устроили беспорядки на трибунах, ломали стулья и выбежали на газон стадиона.
 -
"Я ухожу в сложный период и надеюсь, что любовь и гармония вернутся в клуб", - отметил 40-летний Загоракис.
 -
Пост президента ПАОКа Тео занимал с лета 2007-го года. Отметим, что вакантную должность занял бывший партнер Загоракиса по

Football.ua представляет обзор девятого тура греческой Суперлиги.

Лето снова зажигает, pao.gr
Лето снова зажигает, pao.gr08 ноября 2011, 01:59
Критский ОФИ сумел продлить свою беспроигрышную серию до пяти матчей, обыграв в Афинах Паниониос. Гости открыли счет в середине первого тайма - словенец Сеад Шишич замкнул подачу Хорди от угла поля. Через десять минут Эвангелос Манциос, получив классную скидку в касание от Чумбиньо, очень точным обводящим ударом метров с двадцати отправил снаряд в шестерку ворот Элефтеропулоса. Хозяева отыграли один мяч усилиями Ньязи Куки, но точку в матче поставил все тот же Шишич, получив передачу от партнера и катнув мяч мимо кипера Паниониоса. Что интересно, Сеад, отличившийся дублем, за два предыдущих сезона в составе Ираклиса и Яннины отметился

Апелляционная комиссия УЕФА оставила в силе решение контрольно-дисциплинарной инстанции, согласно которому греческий "ПАОК" проведет следующие три домашних матча в еврокубках при пустых трибунах и заплатит штраф в размере 150 тысяч евро.

Кроме того, греческий клуб исключен из следующего турнира под эгидой УЕФА, куда он пробьется в течение ближайших пяти лет. Дисквалификация носит условный характер с испытательным сроком в три года.

Напомним, ПАОК наказан за неподобающее поведение болельщиков и недостаточно качественную организацию матча Лиги Европы с венским "Рапидом" 23 августа. В первой игре греки одержали победу, но в ответной - потерпели разгромное поражение, не сумев пробиться в групповой этап.

Football.ua подводит итоги двадцать третьего тура Суперлиги Греции.

Встреча ПАОКа и Олимпиакоса завершилась нулевой ничьей, superleaguegreece.net
Встреча ПАОКа и Олимпиакоса завершилась нулевой ничьей, superleaguegreece.net 09 февраля 2015, 23:25

Все результаты тура

Нули ПАОКа и Олимпиакоса

Безусловно, центральной в отчетном туре чемпионата Греции считалась встреча в Салониках, куда к местному ПАОКу пожаловал главный претендент на чемпионство. Олимпиакос под руководством нового тренера Витора Перейры пока идет ровно и без потерь, чего нельзя сказать о его сопернике. Над Ангелосом Анастасиадисом тучи сгущаются

Нападающий московского ЦСКА Томаш Нецид будет выступать на правах аренды в ПАОКе.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", срок соглашения будет рассчитан на один год. В среду 23-летний чех пройдет медицинское обследование, после чего переход будет оформлен официально.

Напомним, что Нецид перешел в ЦСКА из "Славии" в 2009 году. В составе "Армейцев" нападающий провел 75 матчей и забил 19 мячей.

Ранее ПАОК также арендовал полузащитника ЦСКА Секу Олисе.

Львів. Стадіон "Україна"

Головний арбітр: Фреді Фотрель (Франція)

"Карпати" (Львів, Україна) - ПАОК (Салонікі, Греція) 1:1

Голи: Лукас 45+1 (пен.) - Балафас 55

"Карпати": Богатінов, Батіста (Кополовець 67), Лукас, Федецький, Ткачук, Балажіц, Гомес, Голодюк (Кравченко 34), Худоб'як, Крістобаль (Пачеко 75), Ощіпко

ПАОК: Крешич, Аріас, Етто, Атанасіадіс (Робер 90), Лазер (Цукалас 88), Віейрін'я (Салпінгідіс 83), Фотакіс, Ліно, Малезас, Георгіадіс, Балафас

Попередження: Лукас 40, Федецький 45+1, Ткачук 54, Гомес 89 - Георгіадіс 24, Малезас 40, Балафас 44, Этто 45

Вилучення: Федецький 69

А після першого тайми були надії. І не просто надії, а реальні перспективи на те, що «Карпати» заб’ють ще один гол та переведуть гру хоча б в овертайм. Взагалі, цей матч дуже нагадав поєдинок у Греції. У першому таймі «зелено-білі» по-справжньому були заряджені на результат. А от у другому виходило далеко

Страницы: Развернуть